Наверх

Экопроект «Парк семейных деревьев» стартовал в Могилевской области

20 марта 2019

По словам заместителя председателя областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Николая Яромчика, уже определены места, где будут разбиты аллеи и скверы «семейных» деревьев. Так, в Глуске, в районе ул.Гагарина, в центре Кировска (ул.Кирова) и в Осиповичах (ул.Юбилейная) озеленением займутся уже завтра, 21 марта. В мероприятиях примут участие руководство облкомитета, представители БРСМ, ветераны, заслуженные люди районов, а также семейные пары со стажем.

В Могилеве подходящим местом выбрана территория в районе парка аттракционов по проспекту Пушкинскому. Посадка деревьев запланирована на апрель. В Бобруйске реализация масштабного экопроекта намечена на май. Местом для закладки сквера выбран новый 7-й микрорайон (район ул.Сикорского). Также на территории площадью 13 гектаров проведут благоустройство: здесь появится фонтан, будут установлены питьевые фонтанчики, уложены дорожки.

Аллеи или скверы появятся в каждом районе Могилевской области. На данный момент идет активное обсуждение наиболее удобных для этого площадок.

Напомним, проект «Парк семейных деревьев» инициирован в октябре прошлого года. Он приурочен к Году малой родины и подразумевает создание в каждом регионе Беларуси парков, где каждый желающий в честь бракосочетания, рождения ребенка и других важных семейных поводов сможет посадить дерево в специально отведенном месте. Рядом можно будет установить табличку с генеалогическим древом семьи и ухаживать за своим саженцем, передавать заботу о нем своим потомкам.

Виктория БОНДАРЧИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости