Наверх

Эксклюзивный прогноз погоды на 19 января от Евгения Мельника

18 января 2017

19 января погода в нашей республике станет меняться. И если в ночные часы под влиянием поля повышенного атмосферного давления умеренные крещенские морозы сохранятся и обойдется без осадков, то днем с Балтики на Беларусь сместится атмосферный фронт, вслед за которым начнут распространяться более теплые воздушные массы.

Поэтому днем, начиная с северо-западных районов, пройдут небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, местами с дождем, что в сочетании с отрицательными температурами может привести к образованию гололеда. Местами слабый туман. На дорогах сохранится гололедица. Ночью по северу ветер западный, юго-западный, днем на большей части территории порывистый, местами до 14 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит ‑6…‑11, при прояснениях по югу до ‑13…‑15, по северо-западу страны не ниже ‑2…‑7 градусов.

Днем температура повысится до ‑2…‑7, а по северо-западу Витебской области столбик термометра достигнет нулевой отметки.

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 19 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА

Брест

Ночью: ‑9…‑11, переменная облачность, без осадков.

Днем: ‑3…‑5, облачно с прояснениями, к вечеру возможен небольшой снег, ветер западный, умеренный, на дорогах местами гололедица.

Гродно

Ночью: ‑5…‑7, облачно, без осадков.

Днем: ‑1…‑3, облачно, пройдет небольшой снег, мокрый снег, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер западный, порывистый.

Витебск

Ночью: ‑6…‑8, облачно, без осадков.

Днем: ‑1…‑3, облачно, пройдет небольшой снег, мокрый снег, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер западный, порывистый.

Могилев

Ночью: ‑8…‑10, переменная облачность, без осадков.

Днем: ‑3…‑5, облачно, пройдет небольшой снег, мокрый снег, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер западный, порывистый.

Гомель

Ночью: ‑9…‑11, переменная облачность, без осадков.

Днем: ‑4…‑6, облачно с прояснениями, к вечеру возможен небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Ветер западный, порывистый.

Минск

Ночью: ‑7…‑9, переменная облачность, без осадков.

Днем: ‑2…‑4, облачно, пройдет небольшой снег, мокрый снег, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер западный, порывистый.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости