Наверх

Эксклюзивный прогноз погоды на 30 ноября от Евгения Мельника

29 ноября 2017

Наш метеогид – Евгений Мельник!

В последние дни осени зима усилила свое наступление на Беларусь. Снегопады с юго-востока в среду распространились на большую часть республики. Местами по востоку высота сугробов превысила 10 см! Но осень также сдавать свои позиции не намерена, поэтому в ближайшие дни в результате их противостояния погода не даст нам расслабиться. Завтра в ночные и утренние часы по северной половине страны и местами по восточным районам сохранится влияние фронтальной волны. В данном регионе пройдет снег и мокрый снег, от небольшого до умеренного.

Днем синоптическая обстановка начиная с юго-западных районов республики начнет ухудшаться в связи со смещением южного циклона, с центром над Италией на северо-восток Польши. Погоду станет определять его активный теплый атмосферный фронт. В дневные часы по юго-западной и западной половине республики, а к вечеру на большей части Беларуси начнутся сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. К концу дня в центральных и северных районах не исключены сильные снегопады. Усилится юго-восточный ветер, к вечеру местами до 15–20 м/cек. На отдельных участках дорог образуется гололедица.

Столбики термометров покажут ночью -3….+2 °С, днем -1…+4 °С, к вечеру по югу республики до +6 °С.

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30 НОЯБРЯ 2017 ГОДА

Брест

Ночью: -1…+1 °С, облачно ,без осадков.

Днем: +1…+3 °С, облачно, осадки, временами сильные, ветер юго-восточный, умеренный до порывистого.

Витебск

Ночью: -1…-3 °С, облачно, снег, на дорогах гололедица.

Днем: -1…+1 °С, облачно, утром небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер юго-восточный, умеренный, к вечеру порывистый.

Гомель

Ночью: 0…-1 °С, облачно, небольшие осадки, на дорогах местами гололедица.

Днем: +1…+3 °С, облачно, к вечеру дождь, ветер юго-восточный, порывистый, к вечеру сильный.

Гродно

Ночью: 0…+1 °С, облачно, в начале ночи небольшие осадки.

Днем: 0…+2 °С, облачно, осадки, с преобладанием мокрого снега, во второй половине дня сильные, ветер юго-восточный, умеренный до порывистого, на отдельных участках дорог возможна гололедица.

Могилев

Ночью: 0…-2 °С, облачно, временами небольшой снег, на дорогах гололедица.

Днем: 0…+2 °С, облачно, утром небольшие к концу дня умеренные осадки, утром на отдельных участках дорог гололедица, ветер юго-восточный, умеренный до порывистого, к вечеру сильный.

Минск

Ночью: 0…+1 °С, облачно, небольшой снег, местами на дорогах гололедица.

Днем: 0…+2 °С, облачно, во второй половине дня осадки, с преобладанием мокрого снега, к вечеру сильные, ветер юго-восточный, умеренный до порывистого, к вечеру сильный порывистый, к концу дня на дорогах местами ожидается гололедица.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости