Наверх

Эксклюзивный прогноз погоды на 5 декабря от Евгения Мельника

04 декабря 2017

Наш метеогид – Евгений Мельник!

После относительно сухих выходных в понедельник на большей части территории прошел снег. Осадки вызвали фронтальный раздел с северо-запада и циклонический вихрь с Украины. Особенно постарался южный циклон, который принес сильные снегопады на юго-восток Беларуси. Всего в 60 км юго-восточнее Минска образовались 16–17-сантиметровые сугробы.

Завтра в ночные часы на большей части, а днем по востоку страныпогоду продолжит определять медленно отступающий на юго-восток фронтальный раздел, и неустойчивые прохладные воздушные массы, поступающие с севера Балтики. Поэтому ночью на большей части территории временами пройдет снег и мокрый снег, а днем кратковременный снег сохранится по восточной половине республики. Западная часть территории получит кратковременную передышку в осадках, так как к концу дня к северо-западным границам Беларуси подойдет очередной фронт, от циклона над Латвией, который испортит погоду в нашей стране в среду. Ветер ожидается западный, северо-западный, умеренный. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха составит ночью -4…+1 °С, днем -2…+3 °С.

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 5 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА

Брест

Ночью: -1…+1 °С, облачно, кратковременный мокрый снег.

Днем: +1…+3 °С, облачно с прояснениями, без осадков, ветер западный, умеренный.

Витебск

Ночью: -1…-3 °С, облачно, временами снег, на дорогах местами гололедица.

Днем: 0…-2 °С, облачно с прояснениями, кратковременный снег, на отдельных участках дорог гололедица, ветер северо-западный, умеренный.

Гомель

Ночью: 0…-2 °С, облачно, небольшой снег, на отдельных участках дорог гололедица.

Днем: -1…+1 °С, облачно с небольшими прояснениями, кратковременный снег, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, умеренный.

Гродно

Ночью: 0…-2 °С, облачно, кратковременный снег, на отдельных участках дорог гололедица.

Днем: 0…+2 °С, облачно с прояснениями, без осадков, лишь к концу дня возможен снег, ветер западный, умеренный, утром на отдельных участках дорог гололедица.

Могилев

Ночью: -2…-4 °С, облачно, временами снег, на дорогах местами гололедица.

Днем: -1…-3 °С, облачно с прояснениями, кратковременный снег, на отдельных участках дорог гололедица, ветер северо-западный, умеренный.

Минск

Ночью: 0…-1 °С, облачно, временами снег, на дорогах местами гололедица.

Днем: -1…+1 °С, облачно с прояснениями, в первой половине дня кратковременный снег, ветер западный, северо-западный, умеренный, на отдельных участках дорогах гололедица.

По предварительному прогнозу на этой неделе сохранится противоборство осени и зимы, погода будет неустойчивой, временами пройдут осадки, а среднесуточный температурный фон по-прежнему останется выше нормы.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости