Наверх

Эксклюзивный прогноз погоды на 6 декабря от Евгения Мельника

05 декабря 2017

Наш метеогид – Евгений Мельник!

Настоящая зима все никак не установится на территории Беларуси. А мешает ей Атлантика, которая продолжает генерировать активные циклоны, несущие на континент осадки и теплый воздух. Не станет исключением и завтрашний день. Синоптическую обстановку обусловят очередной циклон с северо-запада и его фронтальные разделы. Ночью на большей части территории страны пройдут осадки, по Витебской области местами ожидаются сильные снегопады. Днем более интенсивные осадки прогнозируются по Брестской, юго-западу Гродненской и в первой половине дня – по Гомельской области. Ночью и утром на большей части территории, днем по северо-востоку и юго-западу усилится северо-западный ветер с порывами до 15–18 м/cек. Температурный фон повысится. Теплее всего будет в первой половине дня, а к вечеру в центральных и северо-восточных районах вновь ожидается кратковременный заток прохладных воздушных масс с Северной Европы. Поэтому ночью и утром, а затем ближе к вечеру по восточной и северо-восточной частиреспублики на дорогах ожидается гололедица. Столбики термометров покажут ночью -4…+2 °С, по западу до +5 °С. Днем -1….+4 °С, по юго-западу до +6 °С.

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 6 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА

Брест

Ночью: +3…+5 °С, облачно, временами осадки с преобладанием дождя.

Днем: +4…+6 °С, облачно, дожди, ветер западный, порывистый.

Витебск

Ночью: 0…-2 °С, облачно, снег, временами сильный, на дорогах гололедица.

Днем: -1…+1 °С, облачно с прояснениями, утром осадки, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, порывистый.

Гомель

Ночью: -1…-3 °С, облачно с прояснениями, без осадков.

Днем: +1…+3 °С, облачно, к вечеру с небольшими прояснениями, осадки, утром местами на дорогах гололедица, ветер северо-западный, порывистый.

Гродно

Ночью: +2…+4 °С, облачно, временами осадки с преобладанием дождя.

Днем: +3…+5 °С, облачно, дожди, к вечеру с мокрым снегом, ветер северо-западный, умеренный.

Могилев

Ночью: -1…-3 °С, облачно, во второй половине ночи снег, на дорогах местами гололедица.

Днем: 0…+2 °С, облачно с прояснениями, в первой половине дня осадки, утром и вечером на отдельных участках дорог гололедица, ветер северо-западный, порывистый.

Минск

Ночью: 0…+2 °С, облачно, осадки, на отдельных участках дорог возможна гололедица.

Днем: +1…+3 °С, облачно с прояснениями, утром небольшие осадки, ветер северо-западный, умеренный, утром порывистый, к вечеру на отдельных участках дорог гололедица.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости