Наверх

Экскурсию на хлебозавод провели для первоклашек профсоюзы Каменца

18 мая 2017

Каменецкое районное объединение профсоюзов и первичная профсоюзная организация местного райпо познакомили первоклашек с профессией пекаря.

Самым главным примером в жизни ребенка являются его родители. Однако, чем же они занимаются на работе, что делают или производят, дети знают не всегда. Иногда можно услышать ответ: «Зарабатывают деньги».

17 мая при поддержке Каменецкого районного объединения профсоюзов и первичной профсоюзной организации Каменецкого райпо была организована экскурсия на хлебозавод филиала «Кооппром» райпотребобщества.

 – Задача, которую мы решаем в процессе организации подобных экскурсий — ознакомление детей с профессиями нашего небольшого города, профессиями их родителей, — рассказала председатель Каменецкого районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая.  — Нынешняя экскурсия на хлебозавод познакомила первоклассников из группы продленного дня СШ № 1 Каменца с профессией пекаря.

На хлебозаводе ребятам не только представилась возможность увидеть все этапы изготовления сдобной выпечки своими глазами: от замешивания теста до выхода из печи свежих горячих булок, но и продегустировать вкусные и сладкие изделия пекарей. Экскурсия запомнится детям надолго, а возможно и подтолкнет их бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости