Наверх

Эксперты из Беларуси и России обсудят в «МИТСО» перспективы инновационного развития

14 декабря 2017

Международный университет «МИТСО» одним из первых среди белорусских вузов откликнулся на призыв II Cъезда ученых республики о разработке модели белорусской экономики, основанной на интеллекте, — «Беларуси интеллектуальной».

15 декабря в университете пройдет научно-практическая конференция «Перспективы инновационного развития и глобальные технологические тренды». Участниками ее станут ведущие ученые, эксперты и управленцы из нашей страны, а также России, сообщили в пресс-службе вуза. Организаторами мероприятия выступили «МИТСО», представительство Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Беларуси (Россотрудничество).

Конференция проводится для обобщения передового опыта в сфере инновационного развития, обмена мнениями по вопросам подготовки кадров для научно-технологического комплекса и цифровой экономики. Она станет систематической научной площадкой по обмену опытом между белорусскими и российскими экспертами в области инноваций.

На открытии конференции «Перспективы инновационного развития и глобальные технологические тренды» с приветственным словом выступят ректор «МИТСО» Станислав Князев и руководитель Россотрудничества Сергей Круппо.

Спикерами панельной дискуссии с белорусской и российской сторон станут ведущие ученые и управленцы, представители органов госуправления, высших учебных заведений и т.д. В рамках конференции запланировано выступление участников, в частности, по направлениям «Цифровая экономика в смене технологических укладов», «Геополитические аспекты обеспечения технологического суверенитета» и т.д. Также в рамках мероприятия состоится «круглый стол» «Задачи высшей школы по подготовке кадров для научно-технологического комплекса».

Конференция «Перспективы инновационного развития и глобальные технологические тренды» начнется в 11.00 по адресу: г.Минск, ул.Казинца, 21, корп.3.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости