Наверх

Экспозицию упаковок кондитерских изделий создали на бобруйском «Красном пищевике»

23 ноября 2016

Своеобразный музей упаковок собственных кондитерских изделий появился на бобруйском ОАО «Красный пищевик». Идея создания экспозиции возникла еще в прошлом году при подготовке к проведению мероприятий по празднованию 145-летия предприятия, сообщила специалист отдела маркетинга акционерного общества Оксана Сысой.

Действительно, у предприятия, созданного еще в 1870 году, богатая и интересная история. После Октябрьской революции тогдашний дрожжевой завод был национализирован и начал выпускать мармелад, а потом и другие кондитерские изделия, которые стали очень популярными у покупателей. К примеру, зефир «Роза» входил в сувенирный набор для Кремля наряду со знаменитым «Киевским» тортом.

«В экспозицию, которую мы назвали «Наша гордость», вошли образцы упаковок, в которых выпускались изделия «Красного пищевика» начиная с 1960 годов, – рассказала Оксана Сысой. – Ветераны, многие работники и гости предприятия часто останавливаются у «экспонатов» выставки, отмечая, что и в те времена оформление продукции нашего предприятия было красивым. Надеемся, что экспозиция будет расширяться».

«Красный пищевик» изготавливает всю продукцию по классическим технологиям с использованием натурального сырья. Ассортимент выпускаемых им сладостей составляет свыше 140 видов изделий.

По материалам Информационного агентства «Могилевские ведомости»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости