Наверх

Есть ли шанс поступить в нужный вуз? На сайтах учреждений образования появились таблицы подачи документов

19 июля 2022

В большинство университетов можно подать заявление до 24 июля – на бюджет и до 8 августа – на платное отделение.

Приемная кампания-2022 в самом разгаре. Позади школьные экзамены и централизованное тестирование (ЦТ), но для абитуриентов начинается самая нервная часть – ожидание. Многие переживают: хватил ли баллов для поступления в нужный вуз? Не будет ли слишком много желающих пойти на мою специальность?

Ответы на эти вопросы можно узнать прямо на сайте университетов – учреждения уже публикуют таблицы подачи документов. Там же можно посмотреть прошлогодние проходные баллы, план набора и количество уже подавших документы (с суммой баллов). Тем, кто сомневается, рекомендуем следить за динамикой и трезво оценивать свои шансы – возможность перекинуть документы в «запасной» университет за абитуриентом сохраняется.

Напомним, в приемную комиссию необходимо предоставить пакет документов. В него входит оригинал аттестата или диплома плюс 2 ксерокопии; три сертификата ЦТ; медицинская справка; фотографий 3*4; паспорт плюс 2 копии стр. 31-33; заявление (заполняется в университете); документы на льготы (если есть).

Всего в этом году планируется принять 53,5 тыс. абитуриентов в 49 учреждений высшего образования.

Подготовила Анна КАСЮДЕК

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости