Наверх

Форум «ТИБО-2023» откроется 18 апреля. Что уже известно?

07 апреля 2023

С 18 по 23 апреля в комплексе «Минск-Арена» пройдет форум-выставка «ТИБО-2023» – крупнейшее в Беларуси мероприятие, посвященное информационно-коммуникационным технологиям. На выставке жителям и гостям белорусской столицы покажут новинки цифровой техники.

На деловой площадке форума частные и государственные организации из нескольких стран обсудят последние тенденции в развитии IT-технологий и способы применения новых разработок в экономике и госуправлении.

– В выставке традиционно принимают участие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения; компании- операторы мобильной и фиксированной связи; разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента; образовательные и научно-исследовательские учреждения; национальные и региональные экспозиции стран-партнёров, – говорится на сайте форума.

Экспозиция выставки будет состоять из 14 разделов, каждая из которых будет посвящена применению высоких технологий в конкретной области экономики. Так, в разделе «Industry 4.0» покажут цифровые новинки для промышленного сектора, а раздел «e-Health» продемонстрирует, как высокие технологии могут упростить работу врачей и повысить качество медицинских услуг. Много интересного приготовил для посетителей раздел «e-Education», посвященный цифровизации образования, сильно ускорившейся из-за недавней пандемии.

В рамках «ТИБО-2023» состоится несколько международных форумов, посвященных развитию IT-сферы. На одном из них – V Евразийском цифровом уровне – участники из стран ЕАЭС, СНГ и ШОС обсудят формирование единого Евразийского цифрового рыночного пространства и расширение цифрового сотрудничества между странами-участницами форума.

На форуме «Цифровая экономика» участники из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана и Болгарии обсудят влияние технологических процессов на различные отрасли хозяйства: от сельского хозяйства до строительства. Координаторами заседаний будут профильные белорусские министерства.

Также в рамках выставки пройдет VI белорусский ИКТ саммит, на котором участники обсудят тенденции развития сетей 5G и 6G, искусственного интеллекта, интернета вещей и прочих технологий, которые в ближайшем будущем прочно займут место в нашем быту.

Также на площадках «Минск-Арены» пройдут церемония награждения интернет-премией «ТИБО-2023», конкурс стартапов «Belarus ICT Startup Award», национальный отборочный этап VI Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию среди школьников и многое другое.

Напомним, форум «ТИБО-2022» проходил с 6 по 8 апреля прошедшего года. В своем репортаже мы рассказывали, что посетителям тогдашней выставки подготовил Белорусский профсоюз работников связи.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости