Наверх

ГАИ на выходных усилит контроль за нетрезвыми водителями

06 сентября 2019

ГАИ региона будет осуществлять надзор за дорожным движением в усиленном режиме. Патрулирование нарядов ДПС приближено к местам торговли спиртными напитками, увеселительных заведений и массового отдыха. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Отметим, что за 2019 год сотрудники ГАИ выявили 2 578 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 102 попались повторно.

За указанный период на территории Минской области по вине нетрезвых автомобилистов совершено 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 14 человек погибли и 53 получили травмы различной степени тяжести.

ГАИ напоминает, что вождение автомобиля в нетрезвом виде грозит лишением водительских прав сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

Кроме того, в связи с проводимой акцией «Трезвый водитель» на территории некоторых районов области пройдут специальные мероприятия «Фильтр» и «Регион», в ходе которых сотрудники ГАИ будут контролировать выполнение участниками дорожного движения требований ПДД. Особое внимание уделят соблюдению скоростных режимов, выявлению водителей, не имеющих права управления транспортными средствами или лишенных его, а также соблюдению перевозки пассажиров.

Напоминаем, что 1prof.by совместно с УГАИ ГУВД Мингорисполкома ГАИ делает разбор спорных дорожных ситуаций и отвечает на актуальные вопросы автолюбителей в рамках проекта «Рули с ГАИ».

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости