Наверх

ГАИ сможет отправлять «письма счастья» по электронной почте

15 мая 2019

Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

Возможность получать уведомления от госавтоинспекции по электронной почте появится у белорусов, зарегистрировавшихся на новом сайте МВД, который начал работать в марте.

Там появился модуль «Личный кабинет». Благодаря этой функции водители могут проверять свои задолженности по штрафам и получать о них электронные сообщения. В системе уже зарегистрировались более 22 тысяч человек.

Тестовая рассылка информации о штрафах проводится с конца апреля. Так, 2,1 тысячи уведомлений уже было отправлено, и 970 штрафов – погашено в тот же день.

В ГАИ отметили, что при регистрации на сайте МВД не нужно указывать номер машины, потому что проверка проводится по личному номеру собственника. В случае вынесения постановления о штрафе зарегистрированному на сайте владельцу на электронную почту приходит уведомление следующего содержания: «ГАИ вынесено постановление по факту фотофиксации нарушений скоростного режима. Дополнительную информацию можно получить в личном кабинете на сайте mvd.gov.by».

В «Личном кабинете» водитель может получить подробную информацию о штрафе: регистрационный номер постановления, сумму и дату. Также для удобства предлагается инструкция, где и как его можно оплатить. Постановление о штрафе можно также скачать себе на компьютер в электронном виде.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости