Наверх

Где будем трудиться: в Гродненской области назвали главные объекты субботника

17 апреля 2019

В частности, сейчас в областном центре идут работы по реставрации Старого замка (первую очередь планируют сдать к фестивалю национальных культур в 2020 году). Здесь проведет субботник руководство областного исполнительного комитета, сообщает газета «Гродзенская праўда». Еще один важный фронт работ – те объекты, которые будут задействованы в предстоящих Евроиграх.

В Гродно во время субботника заложат новый сквер, проведут уборку в Коложском парке, урочище Пышки, в сквере микрорайона Фолюш, в лесу у микрорайона Ольшанка и в районе улицы Томина. Уделят внимание и такому важному объекту, как новая школа в Ольшанке: она должна принять ребят уже в предстоящем учебном году. Там будут трудиться работники горисполкома.

Участниками субботника станут более 9,5 тысяч представителей сферы ЖКХ. Свои усилия они направят на обустройство пешеходных и велосипедных зон, ремонт площадок с мусорными контейнерами, уборку на кладбищах. Также планируется озеленить город и высадить около 4 тысяч деревьев, более полутора тысяч кустарников.

Часть заработанных на субботнике средств пойдет на капитальный ремонт монумента Победы в столице, часть – на подготовку ДОЛ «Юность» Гродненского района и «Неман» Мостовского района, наведение порядка на военном кладбище по улице Белуша в областном центре.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости