Наверх

Где найти работу соискателю без опыта, подскажут на ярмарках вакансий с 17 по 20 января 2023 года

16 января 2023

Новогодние и рождественские праздники закончились. Те, белорусы, которые по тем или иным причинам встретили Новый год в статусе безработных, могут вновь заняться поиском работы. На текущей неделе, с 17 по 20 января 2023 года, по всей стране пройдут ярмарки вакансий и мероприятия по содействию занятости в другом формате.

Минск

В столице комитет по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома проведет двухдневную специализированную мини-ярмарку вакансий. Целевой аудиторией мероприятия станут незанятые в экономике граждане, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе освобожденные из мест лишения свободы, вернувшиеся из лечебно-трудовых профилакториев, состоящие на профучете в органах внутренних дел.

Соискателей работ из таких категорий граждан ждут 17 и 18 января с 10:00 до 12:00 в городском управлении занятости, которое находится по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20, кабинет 124.

Кандидаты на трудоустройство смогут ознакомиться с заявленными работодателями вакансиями, проконсультироваться у специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства.

Более 100 вакансий безработным минчанам предлагают:

  • Спецкоммунавтотранс;
  • ЖЭУ № 1 Фрунзенского района г. Минска;
  • Ремавтодор Партизанского района г. Минска;
  • Страховой брокер «Максирента»;
  • ОАО «БЕЛНИИЛИТ»;
  • Комбинат школьного питания города Минска;
  • ЖЭУ № 2 Советского района г. Минска;
  • Зеленстрой Московского района г. Минска;
  • ЖЭУ № 6 Московского района г. Минска;
  • ЖЭУ № 1 Заводского района г. Минска;
  • ЖЭУ № 1 Первомайского района г. Минска и др.

Соискатели смогут трудоустроиться в качестве: электрогазосварщика, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, уборщика территории или помещений, тракториста, специалиста по бальзамированию, слесаря по ремонту автомобилей, слесаря-ремонтника, дорожного рабочего, рабочего зеленого строительства, слесаря-сантехника, грузчика, аккумуляторщика, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, водителя погрузчика и другим.

В столичной службе занятости напоминают кандидатам на трудоустройство, что при себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку, документ об образовании.

Кроме того, 18 января 2023 года в столице запланирован День предприятия. С 10:00 до 12:00 кандидатов на трудоустройство ждут на Комбинате школьного питания города Минска, который находится на Логойском тракте, д. 3 (встреча пройдет в холле 1-го этажа).

Граждане, которые ищут работу, предлагают трудоустройство в качестве буфетчика, кухонного рабочего, мойщика посуды, повара, уборщика помещений (производственных, служебных).

Предприятие готово рассмотреть иногородних соискателей и даже предоставить им жилье в общежитии. Заинтересовавшиеся этим предложением должны захватить с собой паспорт, трудовую книжку, документ об образовании.

Дополнительную информацию можно получить в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома по телефонам: 8(017)-272-66-41, 343-48-74, 364-31-45, 354-31-44 либо непосредственно позвонив на Комбинат школьного питания города Минска по номеру: 8(017)-231-54-96.

Брестская область

На Брестчине мероприятия по трудоустройству граждан пройдут в двух районах:

  • 18 января с 15:00 до 16:00 в Лунинце для местных жителей организуют мини-ярмарку вакансий в рамках заседания постояннодействующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения;
  • 20 января с 10:00 до 12:00 в Ганцевичах помогут с поиском работы наркозависимым лицам, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД.

Витебская область

На Витебщине текущую неделю посвятят работе с гражданами незанятыми в экономике региона. Сразу в четырех районах пройдут заседания постояннодействующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения. На таких встречах белорусам помогут с поиском работы:

  • 18 января в Городке и Полоцке диалог нанимателей и соискателей организуют с 14:00 до 16:00;
  • 19 января – с 10:00 до 12:00 в Глубоком;
  • 20 января – с 15:00 до 17:00 в Новополоцке.

Гродненская область

Насыщенной будет текущая трудовая неделя у государственной службы занятости этого региона.

Непосредственно в областном центре пятидневка будет посвящена «Профессиональному обучению незанятых граждан. С 16 по 20 января ежедневно с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 в службе занятости города Гродно будут проводить информационные часы с безработными гражданами по вопросам профессионального обучения на направлению управления центра занятости, в том числе лиц, осуществляющих уход за детьми в возрасте до 3-х лет. Организуют как телефонное консультирование граждан, так и личный прием специалистами службы занятости.

К тому же, 18 января с 10:00 до 12:00 специалисты служба занятости г. Гродно проведут еще и информационное мероприятие «Начни свое дело», чтобы стимулировать предпринимательскую активность граждан, им расскажут, как отрыть свое дело и получить субсидию от государства.

А 19 января в управление по труду, занятости и социальной защите г. Гродно с 9:00 до 14:00 также запланирована встреча с гражданами, вернувшимися из мест лишения свободы. Этой категории соискателей окажут содействие в поиске работы. Аналогичное по формату мероприятие 19 января проведут для лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД и нуждающихся в трудоустройстве, и в Новогрудке. Начало запланировано на 14:30.

Служба занятости Сморгони совместно с уголовно-исполнительной инспекцией местного РОВД проведут профилактическую встречу с гражданами, которые находятся на профучете. Встреча запланирована 18 января в 15:00 в Сморгонском райотделе милиции. Неработающих граждан проинформируют об имеющихся вакансиях в регионе и помогут с трудоустройством.

Служба занятости г. Свислочь 20 января запланировала мини-ярмарку вакансий. Соискателям предоставят возможность составить диалог с нанимателями.

Могилевская область

На Могилевщине в ближайшие дни ярмарки вакансий пройдут в трех районах.

Управление по труду, занятости и социальной защите Глусского райисполкома ознакомит местных жителе с имеющимися свободными рабочими местами 18 января с 9:00 до 11:00. Ожидается, что участие в мини-ярмарке вакансий примут: ОАО «Заря Коммуны», Глусское райпо, Глусская центральная районная больница.

В этот же день, 18 января, с 14:30 до 15:30 специалисты управления по труду, занятости и социальной защите Кричевского райисполкома отправится в агрогородок Бель-1, где проведут встречу с безработными сельчанами, расскажут про имеющиеся в регионе вакансии, возможностях пройти обучение (переподготовку) по направлению службы занятости, стать самозанятыми, принять участие в оплачиваемых общественных работах.

Управление по труду, занятости и социальной защите Белыничского райисполкома проведет мини-ярмарку вакансий 19 января 2023 года. С 15:00 до 16:00 имеющиеся вакансии землякам презентуют Белыничский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Белыничское райпо, Белыничский райагропромтехснаб, филиал Автопарк № 7, сельскохозяйственные предприятия «Новая Друть» и «Белыничи».

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости