Наверх

Где в Беларуси нужно обязательно носить маску? Список городов растет

12 ноября 2020

Свежие данные о масочном режиме опубликовал Минздрав в своем официальном Telegram-канале.

Специалисты ведомства обозначили места, где нужно использовать средства защиты органов дыхания. Это торговые и спортивные объекты, развлекательные заведения, аптеки, учреждения здравоохранения, образования, социального обслуживания. культуры, административные здания, отделения банков, связи, почты и др. Требование распространяется также на поездки в общественном транспорте, включая маршрутки и такси.

Например, в Бресте из-за эпидситуации с 10 ноября по 10 декабря ограничили время работы общепита, развлекательных заведений, а также отменили все массовые мероприятия. В Кличевском районе рекомендовано не проводить массовые мероприятия с участием большого количества людей. С 9 ноября обязаны носить защитные маски жители всех районов Гомельской области. 

Как рассказала БЕЛТА исполняющая обязанности главного санитарного врача Гомельской области Светлана Саварина, штрафы за несоблюдение масочного режима в регионе не предусмотрены. Наказанием будет потенциальный риск заразиться коронавирусом и принести эту болезнь в свое окружение.

По данным на 11 ноября, в Беларуси выздоровели и выписались 92 266 человек, у которых ранее был обнаружен коронавирус. Положительный тест на COVID-19 зарегистрирован у 109 357 человек. С начала пандемии умерли 1 022 пациента. Общее количество выполненных тестов – 2 750 021.

В инфографике мы указали регионы республики, в которых обязательно нужно носить маски в местах массового скопления людей.

Инфографика Алины ЛАНЮК

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости