Наверх

«Генеральная уборка» проходит на Гродненщине

20 апреля 2019

«Большая уборка» проходит как на рабочих местах, так и  на улицах населенных пунктов, на территории историко-культурных ценностей, что особенно важно в Год малой родины. Одним из главных объектов в Гродно стал Старый замок, где сейчас проходит масштабная реставрация. На этом участке, в частности, трудится руководство облисполкома. Представители горисполкома проводят субботник на строительной площадке новой школы в микрорайоне Ольшанка, которая начнет работу уже 1 сентября.

В преддверии 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков особое внимание уделяется мемориальным комплексам, местам боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны. Традиционно в середине апреля Гродненское областное объединение трудилось на мемориальном комплексе «Шауличи» Волковысского района. Также в  преддверии субботника обкомы профсоюза работников леса, торговли и «Белпрофмаш» навели порядок на месте захоронения тринадцати неизвестных солдат в Гродненском районе. Сегодня «генеральная уборка» проходит на многих подобных объектах в Гродно.  Стоит отметить, что часть заработанных во время субботника средств направят на благоустройство военного кладбища по улице Белуша.

Уборку проводят в Коложском парке и урочище Пышки, сквере на Фолюше и в лесу у микрорайона Ольшанка. Активно  идет озеленение города, за день планируется высадить более 4 тысяч деревьев и полутора тысяч кустарников.  Накануне в Гродно  появилась аллея учеников и учителей: представители сферы образования высадили возле СШ № 2 клены и липы. Работали под красивым и удивительно точным девизом – «Учитель и ученик растут вместе».  В мероприятии принял активное участие отраслевой профсоюз. К слову,  он также присоединился к благоустройству детского оздоровительного лагеря «Юность».

Елена КАЯЧ

Фото Юлия ШЕВЦОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости