Наверх

Главная профсоюзная ёлка прошла сегодня в Республиканском Дворце культуры профсоюзов

28 декабря 2016

Новогодний праздник Федерация профсоюзов Беларуси провела для детей из приютов и детских домов семейного типа, школ-интернатов из столицы и Минской области. Гости увидели яркое новогоднее представление и получили подарки.

Поздравил ребят с наступающими праздниками и председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда: «Сегодняшняя ёлка – это не просто сказочное представление, это подарок вам от всех трудящихся нашей страны – от учителей, врачей, рабочих, строителей, инженеров. Все они входят в нашу организацию – Федерацию профсоюзов Беларуси. И все мы вместе желаем вам хорошего настроения и чтобы сбылись все ваши самые заветные желания».

Новогодние праздники – лишь часть большой благотворительной акции «Профсоюзы – детям». По традиции в канун новогодних и рождественских праздников профсоюзы оказывают благотворительную помощь детям-сиротам, инвалидам, а также детям, оставшимся без попечения родителей. Представители профсоюзных организаций всех уровней во всех регионах страны посещают детские дома, школы-интернаты, дома-интернаты для детей-инвалидов, социальные приюты, дома ребенка, встречаются с воспитанниками подшефных интернатских учреждений, устраивают праздники с подарками и сюрпризами для детей.

С момента объявления благотворительной акции «Профсоюзы – детям» (2002 год) более 53 тысяч детей-сирот, детей-инвалидов и детей из многодетных семей побывали на республиканских и областных профсоюзных благотворительных детских новогодних праздниках. Общая сумма оказанной профсоюзами помощи в рамках новогодней акции с ноября 2002 по январь 2015 года составила более 38 млрд рублей.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости