Голосование на закрытых участках также проходит в присутствии национальных наблюдателей
Наверх

Голосование на закрытых участках также проходит в присутствии национальных наблюдателей

26 января 2025

На закрытых участках, которые организованы 26 января в больницах, санаториях, воинских частях и других подобных учреждениях, также работают национальные наблюдатели.

По поступающей информации с мест, процесс голосования организован в соответствии с законодательством.

– Я была на участке до его открытия для избирателей, комиссия в моем присутствии произвела опечатывание ящика для голосования, все прошло в соответствии с Избирательным кодексом, – подчеркнула наблюдатель Светлана Богданович, участок которой находится в учреждении здравоохранения Гродненской области.

По словам наблюдателя, голосование проходит в спокойном режиме, участок начал работу в 8 утра и сразу же принял первых избирателей. Пациенты смогут исполнить свой гражданский долг в удобное для себя время. По данным Минздрава, по всей стране в больницах и медцентрах создано 192 участка.

– Не все пациенты больниц могут самостоятельно пройти на участок, – отметила наблюдатель одного из закрытых участков Молодечно Ольга Павловская. – К лежачим пациентам будет доставлен ящик для голосования прямо в палату, наблюдатели также будут присутствовать при этом процессе.

Напомним, 26 января в Беларуси проходят выборы главы государства. Участки для голосования открыли свои двери для избирателей в 8 утра и будут работать до 8 вечера. На каждом участке присутствуют национальные наблюдатели от общественных объединений и политический партий.

Соб. инф.

Фото Ирины ДОЛМАТ и носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
13 февраля 2025 12 февраля 2025 11 февраля 2025 10 февраля 2025
Все новости