Наверх

Гомельчане строят дома для россиян

08 февраля 2019

Специалисты региона успешно зарекомендовали себя на строительном рынке Российской Федерации. Благодаря применению инновационных технологий, самостоятельно разработанным уникальным проектам комфортабельного жилья, обеспечению высокого качества и уменьшению сроков строительства, стоимость квадратного метра жилья значительно уменьшилась. Только за 2018 год гомельчанам удалось нарастить экспорт услуг по сравнению с 2017 годом более чем на 20%.

К слову,  заработали два экспортно ориентированных предприятия отрасли – Гомельский и Мозырский домостроительные комбинаты –  33 млн. долларов, почти на 30% увеличив доходность в сравнении с предыдущим годом.

Как сообщили, например, на Гомельском домостроительном комбинате, белорусские строители возвели два многоквартирных дома в Калуге и несколько высотных домов в городе Обнинске  (Калужская область). Кстати, и мозыряне  возводят качественные дома в одном из кварталов Калуги.

По оценке российских специалистов, возводимые белорусами дома отличаются отменным качеством. Не случайно в Калуге наши строители задержатся надолго: до 2020 года они планируют построить здесь еще 34 многоэтажки.

Владимир НИКОЛАЕВ

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости