Наверх

Горнолыжный сезон откроется в Беларуси с наступлением по настоящему холодной зимы

02 декабря 2020

Покататься на лыжах с искусственных гор можно будет только после того, как среднесуточная температура установится на отметке ниже нуля. Об этом нам рассказали в Республиканском горнолыжным центре «Силичи» и горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск»

Горнолыжные курорты Беларуси довольно популярны как среди белорусов, так и среди гостей страны. И хотя у нас в стране нет Альп или хотя бы Карпат, но есть много высоких холмов, на которых и были построены в свое время лыжные базы. Относительно мягкий климат, отсутствие риска схода снежных лавин, необходимая инфраструктура, а также уютные гостиницы — все это привлекает тех, кто выбрал активный отдых и зимние виды спорта вместо поездок в теплые страны.

Поэтому неудивительно, что многие с нетерпением ждут открытия горнолыжного сезона 2020/21, который задерживается по причине отсутствия по настоящему зимних морозов. В то же время каток, как нам рассказали в Республиканском горнолыжным центре «Силичи», планируют открыть уже 4 декабря. При этом стоимость проживания одного дня с 1 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года (исключая период с 25 декабря 2020 до 15 января 2021) 2-местного номера «эконом» категории для граждан Беларуси обойдется в 140 рублей, с завтраком – 160, с трехразовым питанием – уже 200.

Тогда как заселение в 2-местный гостиничный номер спортивно-оздоровительного комплекса «Логойск» для желающих составит  70  рублей в сутки в будние дни и 80 рублей в выходные. Для тех, кто предпочитает больший комфорт и хочет пожить отдельно, двухкомнатный домик обойдется в 150 рублей за одни сутки в будние дни, 180 – в выходные.

О стоимости катания на лыжах будет сообщено после покрытия горнолыжных трасс снегом, как рассказали представители горнолыжных курортов.

Подготовил Дмитрий ПРИЦЕВ

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости