Наверх

«Город добрых сердец» во второй раз проходит в Жодино

23 декабря 2016

Её сутью был сбор подарков для ребят из приюта, детского дома и центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Горожанам акция была хорошо знакома. Важно и то, как охотно жодинцы откликались на призыв поучаствовать в благом деле.

Ежегодно количество подарков лишь возрастало, а популярность «Дерева чудес» поражала своими масштабами. Два года назад было принято решение местного исполкома дать акции новое название – «Город добрых сердец».

В этом году главными участниками благотворительной акции стали 85 детей, которые воспитываются в приемных и опекунских семьях. Получить долгожданное новогоднее чудо дети смогут уже ближе к концу года.

С первых чисел декабря в крупных торговых центрах Жодино установлены новогодние ёлки, украшенные не только праздничными шарами и гирляндами, но также письмами ребят. В них дети рассказывают о себе, своем возрасте и увлечении. Прочитав письмо, человек сам решает, какой именно может сделать подарок малышу.

Сорвать заветный конверт может любой желающий в следующих торговых объектах: ТРЦ «Е-Сити», универсам «Рублевский», ОАО «Жодинский торговый центр», супермаркет «Белмаркет» по улице Советская.

Во всех магазинах, где установлена елка с письмами детей, есть ответственный работник, который примет подарок. Каждый, кто участвует в акции, при желании, может оставить свой номер телефона и уже ближе к кульминации «Города добрых сердец» его пригласят на церемонию вручения всего купленного жодинцами. Акция продлится до конца декабря. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости