Наверх

«Город счастливых людей» — в Минске прошел фестиваль о семье и для семьи

14 мая 2018

В этот уикенд в столичном Парке Горького в пятый раз прошел масштабный семейный фестиваль «Город счастливых людей».

«Семейные праздники играют важную роль в воспитании личности. Человек счастлив, когда в семье все хорошо: он чувствует поддержку близких, их любовь. Это придает силы, помогает реализовать себя. В этом сезоне мероприятие прошло под девизом «Подари частичку счастья». Мы показали, как легко делиться радостью и добром с людьми, не ожидая чего-то взамен», – сказал один из организаторов праздника «Город счастливых людей» Евгений Гуринович.

В этот раз весело провести время с родными и показать свое отношение к семейным ценностям пришли около 30 тысяч минчан и гостей столицы.

Большая команда неравнодушных людей подготовила для детей и их родителей множество развлечений: викторины, настольные и подвижные игры, концерт, спортивные соревнования, мастер-классы по hand-made и живописи, конкурсы и многое другое.

«Впервые мы попали на этот фестиваль в прошлом году. Тогда получили огромный заряд позитива, поэтому сегодня, не задумываясь, решили провести выходной день именно здесь, в компании «счастливых людей». Подобные мероприятия, безусловно, способны сплотить. Ведь все конкурсы построены на совместном участии детей и родителей. Лично мы всей семьей более двух часов увлеченно бегали по разным «островкам», проходили испытания, участвовали в конкурсах, подбадривали друг друга, помогали. А потом радовались победе и подаркам», – поделилась впечатлениями семья Островецких.

Всеобщее веселье на фестивале в течение двух дней поддерживали также известные белорусские исполнители. Перед гостями мероприятия выступил ансамбль «Хорошки», театр эстрадной песни «Сябрынка», казачий ансамбль «Маме нравится», финалисты конкурса «Новые имена Беларуси», различные детские студии и другие талантливые артисты и коллективы. Кроме того, состоялись уже ставшие традиционными социальные акции: награждение многодетных родителей, беременных женщин и ветеранов. 

В этом году организаторами мероприятия выступили администрация Фрунзенского района Минска, простое товарищество «Фестиваль семьи», районные организации ОО «Белорусский союз женщин» и «Белорусская ассоциация многодетных родителей».

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости