Наверх

Госсекретарь США встретится с Лукашенко 4 января

31 декабря 2019

Госсекретарь США Майкл Помпео прилетит в Минск в начале января. Об этом Помпео написал в своем аккаунте в Twitter.

«В предвкушении поездки в Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр в новом году, чтобы встретиться с коллегами и подтвердить приоритеты США в Европе и Южной Центральной Азии», – написал Помпео.

 

Белорусский МИД сообщил, что визит ожидается 4 января. Майкл Помпео планирует встретиться с Александром Лукашенко и Владимиром Макеем.

 

«Мы ведем подготовку такого мероприятия в контакте с американской стороной. Рабочий визит Государственного секретаря США Майкла Помпео в Беларусь планируется 4 января. Актуальной программой предусмотрены переговоры на высшем уровне, встреча с Министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и другие мероприятия. Ожидается, что будет обсужден весь спектр вопросов белорусско-американских отношений и тематика региональной безопасности», – цитирует пресс-секретаря МИД Анатолия Глаза tut.by.

 

Напомним, о визите Помпео в Беларусь стало известно 26 декабря. Об этом сообщило издание Foreign Policy. Это будет первый визит Госсекретаря США в истории независимой Беларуси, но не первый визит высокого уровня за последние полгода. Напомним, в августе в Минск прилетал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

 

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости