Наверх

График движения некоторых поездов изменится

13 июня 2022

В пресс-службе Белорусской железной дороги (БЖД) рассказали о временных неудобствах для пассажиров из-за плановых технических работ.

На этой неделе, а именно 14 и 15 июня, изменится движение отдельных пассажирских поездов на участке Кричев – Белынковичи. Также отменят отдельные поезда региональных линий экономкласса, следующие по маршруту Кричев – Коммунары.

В эти дни поезд межрегиональных линий экономкласса №633/634 Орша – Коммунары отправится со станции Орша-Центральная в 03:52 (действующее расписание) и прибудет на станцию Коммунары в 9:58 (на 21 минуту позже). В обратном направлении со станции Коммунары состав отправится в 13:58 и далее будет следовать по измененному расписанию. На станцию Орша-Центральная он прибудет в 19:04 (действующие расписание).

Отменят и некоторые поезда региональных линий экономкласса, уточнили в БЖД.

В связи с плановыми ремонтными работами на участке Могилев – Жлобин с 20 по 23, а также 27, 28 и 30 июня изменяется расписание поезда №615/616 Могилев – Гомель. В эти дни он будет отправляться из Могилева на 2 часа 35 минут раньше графика – в 8:25 и пребывать в Гомель на 2 часа и 5 минут раньше графика – в 11:38.

Подробную информацию о времени отправления и прибытия, а также других изменениях в расписании движения поездов ищите на официальном сайте Белорусской железной дороги и в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд». Уточнить нюансы также можно по единому номеру 105 контакт-центра БЖД.

Дети и железная дорога

Работники БЖД напоминают, что детей и подростков нельзя оставлять без присмотра вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Из года в год, несмотря на меры профилактики, на Белорусской железной дороге получают травмы и гибнут несовершеннолетние.

Основные причины несчастных случаев:

  • нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения;
  • разговоры по мобильному телефону;
  • нахождение в наушниках при переходе железнодорожных путей;
  • нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Напоминаем об элементарных правилах безопасности:

  • пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами;
  • перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться и пропустить его/их. Только убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава на соседних путях, можно продолжить переход.

За нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте, т.е. проход по железнодорожным путям в неустановленном месте предусмотрена административная ответственность по ст.18.3 ч.5 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере от 0,1 до 2 базовых величин.

За нарушение правил проезда железнодорожного переезда предусмотрена административная ответственность по ст.18.15 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости