Наверх

Гродненские строители будут работать в четырех регионах России

06 октября 2016

«Гродненские компании заключили контракты по строительству объектов в Подмосковье и Калужской области. В этих регионах работает ОАО «Гродножилстрой». Есть хорошие наработки по Калининградской области – там начинает работу ОАО «Гроднооблсельстрой», которое будет строить объекты агропромышленного комплекса и жилье. Услуги гродненских строителей могут стать востребованы и в Томской области», – сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. По его словам, в ближайшее время состоится визит деловых кругов из Томска в Гродно, предварительно российские партнеры высказали заинтересованность в возведении целого ряда объектов агропромышленного комплекса, жилья и других.

Губернатор подчеркнул, что снижение строительства по госзаказу привело к определенным сложностям с загрузкой стройпредприятий региона. Поэтому, работая над портфелем заказов на этот и следующий годы, строители ориентируются и на внешний рынок. Пока строительство является единственным из ведущих видов услуг в Гродненской области.

В Гродненском регионе в текущем году планируется построить около 560 тыс. кв.м жилья. Гродненщина сохраняет самую низкую в республике стоимость строительства многоквартирного жилья с государственной поддержкой. В общем объеме введенного в эксплуатацию в регионе многоквартирного жилья в январе-июне более 90% составляет энергоэффективное, что также является лучшим результатом среди регионов Беларуси.

По материалам БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости