Наверх

Гродненские таможенники готовятся ко II Европейским играм

07 сентября 2018

В ближайшее время начнется реконструкция некоторых пунктов пропуска на границах с Литвой, Латвией, Польшей. Проекты одобрены и поддержаны Европейским союзом.

Как сообщила представитель по связям с общественностью Гродненской региональной таможни Юлия Романюк, сотрудники таможенных органов Беларуси на семинаре в Гродно рассмотрели организацию работы по строящимся сегодня объектам, в частности, пунктам пропуска «Урбаны», «Верхний Теребежов», «Брузги». Обсудили также вопросы учета расходов на строительство, взаимодействие ответственных отделов в этой сфере.

Таможенники посетили пункт пропуска «Брузги», где ознакомились с организацией таможенного контроля, применением технических средств, а также с объектами инфраструктуры. Оценили они и работу инспекционно-досмотрового комплекса пункта пропуска «Привалка». Делается все, чтобы участникам игр и болельщикам было проще проходить таможенные процедуры.

Как сообщает БЕЛТА, 6 сентября премьер-министр Сергей Румас, отвечая на вопросы журналистов, отметил: «Состоявшийся недавний визит президента Европейских олимпийских комитетов Янеза Кочиянчича еще раз подтвердил, что Беларусь по плану готовится к играм и, несомненно, проведет их на высоком организационном уровне. Все задействованные в международных состязаниях объекты должны быть переданы под так называемый предстартовый карантин в мае 2019 года». 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости