Наверх

Гуманитарная помощь: Китай отправил в Беларусь более 10 тыс. тестов на коронавирус

16 апреля 2020

Медицинская гуманитарная помощь прибыла из Китая 15 апреля. Груз был доставлен самолетом в Национальный аэропорт Минск.

“Полученные тест-системы будут направлены на укрепление лабораторного потенциала Беларуси по диагностике нового коронавируса. Наше учреждение является получателем гуманитарного груза, который в последующем будет распределен в лаборатории по всей стране”, – цитирует БЕЛТА заместителя главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Александр Зеньковичпояснил специалист.

Специалист отметил, что белорусская сторона особенно признательна руководству Китая и посольству этой страны за оказание поддержки в тот момент, когда она необходима.

Данная гуманитарный груз стал вторым, направленным в Беларусь из дружественной КНР. Ранее сообщалось, что 1 апреля в республику прибыла партия из более 2 тыс. тест-систем для определения коронавируса, а также медицинские защитные костюмы, инфракрасные термометры, защитные очки, одноразовые перчатки и бахилы. Таким образом китайская сторона отвечает взаимностью на присланные ранее в КНР белорусские грузы. Ведь в самый разгар опасной инфекции в Китае именно Беларусь первой протянула ему руку помощи, направив туда два самолета с необходимыми медицинскими изделиями.

Фото из интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости