Наверх

Хочешь стать предпринимателем? В Мингорисполкоме готовы обучить

27 мая 2020

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома открывает курсы «Предпринимательская деятельность».

Получить новые навыки приглашают безработных граждан, которые хотят открыть собственное дело с финансовой поддержкой в виде субсидии. Начало обучения запланировано на 8 июня, весь курс займет всего полмесяца.

– Занятия будут проходить в частном учреждении образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов «ПромТехОбразование» по адресу: г.Минск, ул.Чернышевского, 10, – уточнили в отделе обучения граждан управления занятости населения комитета. – Пройти курс могут люди, зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите. В период обучения выплачивается стипендия, а также оказывается материальная помощь в соответствии с законодательством.

В Мингорисполкоме пообещали, что программа позволит освоить формы и методы деятельности индивидуального предпринимателя, научиться развивать деловую инициативу, использовать современные информационные технологии, изучить требования нормативных документов, регламентирующих деятельность индивидуального предпринимателя в современных экономических условиях.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости