Наверх

Хотите стать героем передачи «Народное утро»? Участвуйте в конкурсе «Просыпайтесь вместе с нами!»

09 июня 2017

«Народное утро» поздравит с Днем работников легкой промышленности профессионалов этой отрасли, а концерн «Беллегпром» – с 25-летним юбилеем.

Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности был образован в 1992 году на базе Министерства легкой промышленности Белорусской ССР. Концерн представляет интересы 97 организаций, 76 из них – промышленные предприятия, которые производят 60% общего объема товаров легкой промышленности страны и более 20% отечественных непродовольственных товаров.

«Беллегпром» объединяет порядка 50 тыс. человек – это почти три четверти всех работников, занятых в легкой промышленности. На швейно-трикотажной фабрике «Світанак», например, трудятся 3 тыс. человек. Среди них – и герой «Народного утра» Михаил Мытник.

Михаил начинал на предприятии простым раскройщиком. Сегодня он дизайнер ОАО «Світанак» и диктует моду всей стране. В настоящее время фабрика выпускает свыше 500 моделей одежды в год. В эфире профсоюзной передачи Михаил Мытник создаст эскизы нарядов и для съемочной группы передачи. Дизайнер расскажет, каким модным тенденциям стоит следовать в этом сезоне, что за «ноу-хау» собираются внедрить в производство спортивной одежды и как за 7 лет ему удалось похудеть на 50 кг. Не обойдется передача без здоровых и «вкусненьких» рецептов. На этот раз зрителей программы ждет приготовление салата «Настроение» с курицей, оливками и сыром.

Кроме всего прочего, «Народное утро» устроит экскурсию по живописным местам города Жодино и загадает загадку о том, где на карте Беларуси находится местечко Богуслав Поле. Ведущие детской пятиминутки задумаются над тем, что одеть в новом сезоне и какую стрижку сделать модному мальчишке.

В юридической рубрике разберутся, положена ли компенсация работнику, который использует личный транспорт для нужд организации.

Очередной выпуск совместной передачи ФПБ и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 11 июня, в 8.30 на телеканале «Беларусь 1».

«Народное утро» запускает конкурс «Просыпайтесь вместе с нами!». Участники должны интересно рассказать о том, как проводят свое утро, и снять небольшое видео. Это может быть стихотворение, песня, танец, словом, все, что подскажет вам ваша фантазия. Победителей ждут ценные подарки и приглашение стать следующим героем передачи. Свою видеоисторию присылайте по адресу narodnoeutro@mail.ru.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости