Наверх

И частушки, и битбокс – работники госучреждений талантливы во всем

04 апреля 2017

Финал конкурса творческих трудовых коллективов «Новые имена Беларуси» среди членов профсоюза работников государственных и других учреждений проходил на сцене Международного университета «МИТСО».

На отраслевом финале конкурса было представлено 9 концертных программ от 6 областей (Полесского государственного университета, филиала «Белгосстраха» по Светлогорскому району, Червенского дома-интерната для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития, УВД Могилевского и Гродненского облисполкомов, территориального центра социального обслуживания населения Дубровенского района) и 3 объединенных профсоюзных организаций – Национального банка, МВД и санаторий «Лесное» ООПО КГБ. Также выступили коллективы Минского городского управления МЧС и Республиканского Дома «ДОСААФ». Всего около 160 участников.

«Мероприятие такого масштаба в своем профсоюзе мы проводим впервые. Отрадно, что в наших трудовых коллективах есть столько талантов, что можно собрать целый концерт. Такая творческая совместная работа очень сплачивает коллектив. Это находит отражение и в рабочем процессе», — сказала заместитель председателя РК Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Елена Шуст (на фото в центре).

Первой на сцену поднялась участница от Полесского государственного университета Анастасия Гурпа с песней «Сокол», которая задала тон всему концерту.

Студент Полоцкого государственного университета Павел Калашников удивил жюри своим мастерством битбокса. Этим он занимается уже 4 года и на «Новые имена Беларуси» пришел, чтобы показать свое удивительное умение большой публике.

От Червенского дома-интерната для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития на конкурс приехало более 15 человек. Няни, санитары, трудоинструкторы, воспитатели, инженеры по охране труда, культорганизаторы, рабочие по обслуживанию зданий и сооружений выступали с песнями, частушками, танцами и сценическими зарисовками. «Творчество играет большую роль в жизни нашего коллектива. У нас очень тяжелая работа и творчество помогает расслабиться, отдалиться от проблем и, конечно, еще больше сплачивает коллектив», — рассказала директор Элла Борисова, которая сама участвовала в творческом конкурсе.

Первое место заняла концертная программа санатория «Лесное» ООПО КГБ (на фото). Немного не хватило до победы коллективу Червенского дома-интерната – им отдали 2 место. Приз за третье место достался объединенной профсоюзной организации Нацбанка.

Также в каждой номинации – «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Инструментальный жанр» — жюри определило трех победителей, которые будут представлять профсоюз государственных и других учреждений на следующем этапе.

Диана ФИЛИМОНОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости