Наверх

Инвалидность – не повод закрываться дома. Туристический слет прошел на Брестчине

12 сентября 2022

Уже четвертый раз люди с ограниченными физическими возможностями собрались на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник», расположенного в Лунинецком районе на берегу озера Белое. Более 160 человек из различных городов Брестчины приехали, чтобы посоревноваться в туристических дисциплинах и доказать себе, да и окружающим, что физический недуг – не повод замыкаться в четырех стенах.

Организатором мероприятия выступила Лунинецкая районная организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» при содействии Лунинецкого территориального центра социального обслуживания населения и государственный политехнический колледж. Как отметил председатель районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Валерий Павлюкевич, двухдневный областной туристический слет для людей с ограничениями – это возможность, в первую очередь, пообщаться и проявить силу духа.

– Мы благодарны за возможность проведения такого мероприятия Лунинецкому райисполкому в лице председателя Александра Савины, а также сектору спорта и туризма районной вертикали, аналогичному отделу Брестского облисполкома, спонсорам и волонтерам мероприятия, – подчеркнул Валерий Павлюкевич.

Программа туристического слета была насыщенной и достаточно сложной для людей с ограничениями: соревновались в стрельбе, метании, перевязке пострадавших, сборе хвороста на время. Но, несмотря на сложности, все успешно справились с поставленными задачами.

В упорной борьбе первое место досталось команде Лунинецкого РО ОО «БелОИ», второе занял Столинский ТЦСОН, третье – Лунинецкий.

В программе слета помимо соревнований прошли показательные выступления служащих и ветеранов Пинского погранотряда, выставка боевого оружия.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото предоставлено Лунинецким райотделом ОО «БелОИ»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости