Наверх

Инвестиции в детство: игровой комплекс, подаренный юным наровлянцам профсоюзами, вырос в два раза

04 июля 2017

Напомним, что возможность «обновить» игровой комплекс появилась у местной детворы в мае нынешнего года. Председатель ФПБ Михаил Орда во время рабочего визита в Наровлянский район назвал это событие знаковым, так как на протяжении последних лет рождаемость в Наровле превышает средний областной показатель.

– Детский городок, как мы видим, пока маловат, поэтому, не откладывая до следующего года, будем его расширять, – сказал тогда лидер национального профцентра.

И Федерация профсоюзов сдержала слово: игровой комплекс теперь расширен вдвое за счет новых горок, качелей, каруселей, детских турников. Благоустройство велось в сотрудничестве с местными органами власти.

Открывая дополнительную площадку, заместитель председателя ФПБ Александр Микша отметил, что Федерация профсоюзов и в дальнейшем будет поддерживать этот, наиболее пострадавший от чернобыльской трагедии район Гомельщины. Как известно, ФПБ шефствует над Наровлей уже 11 лет. Ежегодно город и район посещают отраслевые профсоюзы, всесторонне помогая организациям, предприятиям и многодетным семьям. ФПБ, в частности, направляла средства на ремонт районной больницы и поликлиники, историко-этнографического музея, на реконструкцию школы искусств, средних школ №№ 2 и 3, благоустройство городского пляжа, а в прошлом году было обустроено детское отделение центральной районной больницы.

– Мы искренне благодарны Федерации профсоюзов за многолетнюю поддержку и, конечно же, за особое отношение к нашим детям, – поблагодарил руководство ФПБ от имени всех жителей города председатель Наровлянского райисполкома Валерий Шляга и подчеркнул, что воплотить в жизнь сказку для малышей помогли и местные организации (коммунальная служба, ПМС, ПМК, РЭС и другие). Набережная Припяти стала очень популярной у жителей района. Завершить ее благоустройство местные власти планируют в ближайшие годы.

Юные наровлянцы, в свою очередь, отблагодарили шефов танцами и веселыми песнями.

Владимир ГАВРИЛОВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости