Наверх

Ипотека в Беларуси станет доступной для населения к 2025 году

15 октября 2020

Ипотека полноценно начнет работать в следующей пятилетке.

Об этом рассказал премьер-министр Романа Головченко, отвечая на вопрос журналистов о задачах строительной отрасли в программе социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы

– Задача у строителей – давать объемы. Что в советское время, что сейчас, что в будущем. Для этого нужно развивать материально-техническую базу строительных организаций, нужно, чтобы было достаточно кредитных ресурсов, чтобы заработала по-настоящему ипотека, – цитирует главу правительства БЕЛТА. По словам Головченко, развитие ипотеки позволит ускорить темпы строительства жилья в стране.

Помимо этого, в будущей пятилетке планируется более равномерно распределить трудовые ресурсы. Для этого планируют обеспечить возможность строительства жилья для людей в населенных пунктах, расположенных недалеко от столицы и областных центров. По мнению главы правительства, работники крупных предприятий, которые рассчитывают создать в рамках программы социально-экономического развития до 2025 года, также должны быть обеспечены жильем.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости