test gtag

Ищете работу? Скорее идите на ярмарки вакансий, Дни предприятий и Дни профессий

В регионах Беларуси в последнюю неделю сентября 2022 года пройдут ярмарки вакансий. Служба занятости поможет с поиском работы безработных, незанятым в экономике, инвалидам, студентам и учащимся.


Центральный регион

В столице Беларуси мини-ярмарку вакансий запланировали на 27 сентября. Соискателей работ ждут с 10:00 до 12:00 в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124.

Более 100 свободных мест горожанам предложат:

  • Московский (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
  • Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика;
  • ООО «СБ «Максирента»;
  • ЖЭУ № 6 Московского района г. Минска;
  • ООО «Системы Нормативной Безопасности».

Минчане смогут трудоустроится в качестве: охранника, электромонтера охранно-пожарной сигнализации, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, воспитателя, мастера, слесаря-сантехника, оператора котельной и др.

В столичной службе занятости напоминают, что для участия в мини-ярмарке вакансий кандидатам на трудоустройство нужно взять с собой документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, документ об образовании.

Брестская область

Мини-ярмарку вакансий для граждан, имеющих судимость, проведут в Барановичах 28 сентября в рамках заседания координационного совета. Мероприятие начнется в 15:00 на базе Барановичского РОВД.

*   *   *

Управление по труду, занятости и социальной защите Брестского райисполкома организует мини-ярмарку вакансий в агрогородке Чернавицы. В местном сельисполкоме с 11:00 до 13:00 ждут соискателей работ из числа незанятых в экономике лиц и граждан, вернувшихся из мест лишения свободы.

*   *    *

Мини-ярмарку вакансий в рамках заседания наблюдательной комиссии проведут и в Лунинце. Кандидатов на трудоустройство ждут 29 сентября в 10:00 в службе занятости, ул. Красная, 1.

Витебская область

В г.п. Богушевск 28 сентября управление по труду, занятости и социальной защите Сенненского райисполкома проведет выездное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Мероприятие начнется в 15:00, а его целевой аудиторией станут граждане, вернувшиеся из мест лишения свободы. Специалисты государственной службы занятости проведут с ними беседы, ознакомят с имеющимися вакансиями, расскажут о порядке выдачи направления на трудоустройство.

Гродненская область

Новое по формату – День профессии – готовит служба занятости Берестовицкого района. Местных жителей ждут 27 сентября с 12:00 до 13:00 в управлении по труду, занятости и социальной защите, которое расположено по адресу: г. п. Берестовица, ул. Ленина, 11. Безработные смогут ознакомится с профессиями, востребованными на рынке труда региона, узнают о возможностях пройти профессиональное обучение с последующим гарантированным трудоустройством.

*   *   *

В среду, 28 сентября, управление по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома проведет День предприятия в сельхозорганизации «Приграничный». Безработные граждане, проживающие на территории Каменнологского сельсовета, смогут получить консультацию по трудоустройству и рабочее место. Начало мероприятия запланировано в 15:00.

*   *   *

Служба занятости Ивьевского района 28 сентября с целью содействия в трудоустройстве проводит встречу с незанятым населением агрогородка Трабы. Мероприятие состоится в Трабском сельисполкоме с 10:00 до 12:00.

*   *   *

Дополнительные меры по трудоустройству ранее судимых граждан в рамках профилактической акции «Не упусти свой шанс» предпримет управление по труду и РОВД г. Мосты. Мероприятие пройдет 28 сентября с 14:00 до 15:00 в отделе занятости.

Могилевская область

Мини-ярмарку вакансий запланировали в Кричеве с участием организаций района. Соискателей ждут 28 сентября с 10:00 до 11:00 в отделе занятости населения на ул. Советской, 51.

*   *   *

В Чаусском районе 28 сентября ярмарку вакансий организуют для уязвимых категорий населения: молодежи, инвалидов, незанятых в экономике, освобожденных из мест лишения свободы, вернувшихся из лечебно-трудовых профилакториев. Свободные рабочие места для соискателей представят «УльяновскоеАгро», УКП «Жилкомхоз», Чаусское райпо, Чаусский лесхоз. Кандидатов для трудоустройства ждут в службе занятости с 10:00 до 12:00.

*   *   *

День с предприятием 28 сентября с 14:00 до 15:00 проведут в Круглянском районе при содействии управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Учащиеся 9-11 классов СШ №1 г. Круглое посетят Круглянскую ПМК №266. Мероприятие имеет профориентационную направленность, поскольку школьникам расскажут о возможностях трудоустройства на предприятии по рабочим профессиям, условиях и оплате труда, а также подскажут, где можно получить рабочие специальности.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА