Наверх

Искусство КНДР впервые будет представлено на «Славянском базаре в Витебске»

11 апреля 2018

Как отметил заместитель директора по научной работе Витебского областного краеведческого музея Валерий Шишанов, посольство КНДР приняло решение принять участие в форуме с выставкой «Корея – Страна утренней свежести».

В экспозицию войдут работы, вышитые шелком, декоративные панно, мозаика из раковин, народная живопись, керамика, фарфор. «Предполагаем, что это должно быть изящно и утонченно. Надеюсь, выставка не обманет наших ожиданий», – подчеркнул представитель краеведческого музея.

Напомним, что XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 7–11-го и 17–18 июля. 

По словам директора фестиваля искусств Александра Сидоренко, программа «Славянского базара» полностью сформирована и опубликована на официальном сайте фестиваля. Там же можно найти мероприятия, которые пройдут в концертном зале «Витебск», на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа и театра «Лялька», а также в Витебской областной филармонии и Летнем амфитеатре.

«Идет доработка последних деталей. Программа получилась еще более насыщенной, чем в прошлом году. На главной площадке фестиваля состоится 19 концертов. Есть три дня, когда в амфитеатре пройдет по три мероприятия. При этом площадка будет работать практически круглосуточно – репетиции сразу же будут сменяться концертами», – сказал Александр Сидоренко.

Также директор фестиваля сообщил, что уже полностью определен состав участников взрослого и детского вокальных конкурсов. В каждом из них примет участие 21 человек.

Немало интересного ожидает и любителей театрального искусства. Программа «Театральных встреч-2018» включает 10 спектаклей. Один из самых ярких – «Оркестр мечты. Медь» Московского драматического театра имени Ермоловой (режиссер Олег Меньшиков).

Фото Livejournal

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости