Из Минска запустили скоростные электрички в Молодечно
Наверх

Из Минска запустили скоростные электрички в Молодечно

15 сентября 2026

В расписании поездов появилась новая скоростная электричка Минск – Молодечно, сообщает издание Blizko.by.

Поезд будет курсировать по отдельным дням с 21 сентября по 18 октября. Состав не будет делать остановки между станциями «Ждановичи» и «Фестивальный» в пригороде Молодечно. Это позволит сократить время в пути до 1 часа 16 минут. Для сравнения, обычные электрички с полным набором остановок преодолевают путь за 1 час 47 минут или за 1 час 51 минуту.

Скоростной поезд отправляется из Минска в 09:58 и прибывает в Молодечно в 11:14. Обратный рейс №7042 стартует в 13:52 и прибывает в столицу в 15:04, затрачивая на дорогу 1 час 12 минут.

Стоимость билета 4 рубля 26 копеек, как и на остальные электрички.

На маршруте это не первый скоростной состав. Сейчас по нему уже ходит электричка Минск – Гудогай. Она также не делает остановок между Ждановичами и Фестивальным.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

qr-код телеграм

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
12 октября 2026 11 октября 2026 10 октября 2026 9 октября 2026 8 октября 2026
Все новости