Наверх

Из всех Дедов Морозов СНГ россияне больше всего любят белорусского

17 ноября 2017

По результатам исследования аналитического агентства «ТурСтат», белорусский Дед Мороз со Снегурочкой – самые популярные у российских туристов. В первых числах января в день его резиденцию «Поместье» в Беловежской пуще посещают до 8 тыс. посетителей.

В топ-5 рейтинга также вошли казахский Аяз Ата, азербайджанский Шахта Баба, армянский Каханд Папа, узбекский Корбобо. Среди россиян пользуются популярностью и Деды Морозы Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Грузии и Украины.

Уже завтра состоится «профессиональная» встреча главных героев зимних праздников. Русский Дед Мороз из Великого Устюга в свой день рождения 18 ноября зажигает огни на первой новогодней елке и встречает Морозов со всей страны и стран СНГ.

У рядовых белорусских Дедов Морозов, которые чаще всего приходят на праздники к детям и в организации, рабочий сезон начинается с начала декабря.

Города Беларуси к Новому году украсят к середине месяца. Тогда же начнутся праздничные мероприятия, на которых важным гостем будет главный Дед Мороз страны

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости