Наверх

К «Славянскому базару» готовы: МЧС проводит учения на фестивальных объектах

30 мая 2018

Как сообщили на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, началась подготовка спасателей к XXVII Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске». Пока что сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия, чтобы на открытии праздника обеспечить полную безопасность гостей и жителей города.

Меры безопасности проверяются на всех объектах, которые будут задействованы в фестивале, спасатели отрабатывают оперативные планы и карточки тушения пожаров, пути эвакуации.

До 29 июня планируют провести общим числом 20 занятий и масштабные тактико-специальные учения в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа и туристско-гостиничном комплексе «Лучеса». На главной сценической площадке «Славянского базара» Летнем амфитеатре учения пройдут 14 июня.

«Всего в этом году для гостей и участников международного форума подготовлено 16 объектов проживания и 36 – питания, будут работать 19 фестивальных площадок. Для обеспечения безопасности в Летнем амфитеатре планируется дежурство пожарной аварийно-спасательной техники (автоцистерна, автомобили быстрого реагирования, химической и радиационной защиты, медицинской службы), мобильного пункта управления, а также 7 пеших постов работников МЧС, укомплектованных первичными средствами пожаротушения», – уточняют в МЧС.

Напомним, что нынешний фестиваль пройдет с 7 по 18 июля. В этом году, как и в 2017-м, в Витебске будет действовать интерактивная площадка МЧС.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости