Наверх

Как будут работать поликлиники, больницы и аптеки в рождественские и новогодние праздники

23 декабря 2022

В Минздраве утвердили график работы медицинских учреждений в Минске и регионах в предстоящие выходные и праздничные дни.

Как отмечают в ведомстве, несмотря на приближающиеся праздничные выходные дни, в стране будет обеспечена непрерывность лечебного процесса при оказании медпомощи населению. Традиционно служба скорой (неотложной) медпомощи в такие дни трудится в режиме повышенной готовности.

Так, амбулаторно-поликлинические, станции переливания крови, санитарно-эпидемиологические, аптечные и службы медицинской техники, организации особого типа, больницы, в том числе республиканские научно-практические центры в выходные дни и новогодние праздники будут работать по следующему графику:

  • 25 декабря 2022 г. – по графику работы в праздничный день;
  • 31 декабря 2022 г. – по графику работы в субботний день;
  • 1 января 2023 г. – по графику работы в праздничный день;
  • 2 января 2023 г. – по графику работы в праздничный день;
  • 7 января 2023 г. – по графику работы в праздничный день.

Стоит отметить, что в медучреждениях также приняты меры по устойчивому функционированию систем тепло- и водоснабжения, канализации. Поскольку организации здравоохранения относятся к потребителям электроэнергии первой категории, то есть бесперебойной, в республике почти все больницы обеспечены дизельными электростанциями с блоками автоматического включения.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости