Наверх

Как получить посылку на почте без паспорта

29 марта 2022

В отделениях почтовой связи можно получать почтовые отправления с помощью SMS-кода без предъявления паспорта и заполнения извещений. Удобная услуга доступна для белорусов уже полтора года – алгоритм действий напомнили в РУП «Белпочта».

Чтобы получать почтовые отправления с помощью SMS-кода, нужно совершить всего 3 шага:

  • зарегистрироваться в личном кабинете и ввести данные паспорта;
  • распечатать и заполнить заявление (кстати, сделать это можно и непосредственно в отделении почтовой связи);
  • обратиться в любое отделение почтовой связи для идентификации личности (с собой следует захватить паспорт, данные которого внесены при регистрации в личном кабинете, и само заявление).

Данный сервис работает бесплатно и позволяет отказаться от бумажных извещений при получении посылок и необходимости постоянно предъявлять паспорт. Пройдя процедуру единожды в личном кабинете на сайте «Белпочты», в последующем для получения бандероли достаточно назвать свою фамилию, адрес либо номер отправления, а также телефон, указанный при регистрации. На ваш номер тут же приходит SMS-код, который надо сообщить оператору.

«Белпочта» также напоминает, что отследить статус посылок на официальном сайте предприятия или посредством приложения, которое можно скачать в App Store и Google Play.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости