Наверх

Как работаете? В МВД меняют методы оценки труда правоохранителей

28 января 2020

В ведомстве переходят на балльную систему оценки работы сотрудников.

В МВД меняют методы оценки труда правоохранителей. Введение балльной системы оценки работы сотрудников милиции – попытка стать гуманнее и ближе к людям, во время общения с журналистами сказал министр внутренних дел Юрий Караев.

– Недавно мною был подписан документ о введении балльной системы оценки. Наверное, она не совершенна, мы пробуем ее, это попытка стать гуманнее и ближе к людям. Как все пойдет – покажет время. Думаю, балльная система будет на пользу всем, – сказал министр.

Глава ведомства также добавил, что для успешного функционирования органов внутренних дел сотрудники милиции должны быть примером для граждан, не нарушать служебную и личную дисциплину.

– Мы работаем в первую очередь для людей, а не на какую-то статистику. Не нужно гоняться за мелкими экономическими преступлениями, а выявлять крупный вред. Главное, как мы защитили граждан, задержали ли преступников. Особенно это показательно в резонансных делах: разбои, тяжкие телесные преступления и убийства. Люди ждут, что во всем справедливо разберутся и преступление не останется нераскрытым, – отметил Юрий Караев.

Министр внутренних дел также ответил на вопрос журналистов о работе межведомственной экспертной группы по совершенствованию законодательства об административной ответственности.

– От МВД в ней работают и практики, и ученые. Какие-то статьи могут декриминализировать, некоторые будут носить предупредительно-профилактический и дифференцированный характер, – пояснил Юрий Караев.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости