Наверх

Как в этом году будут проходить новогодние утренники в столичных детских садах и школах?

07 декабря 2020

Детские праздники не отменили, но дали рекомендации по их проведению.

О том, что утренники и концерты по случаю празднования Нового года отменять в учреждениях образования не планируют, рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран.

 – Праздничные мероприятия в школах и детских садах состоятся, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мероприятий. Их формат будет определяться исходя из обстановки. Мы рекомендуем в детских садах и в начальной школе при проведении утренников ограничивать количество приглашенных родителей, – отметил Артем Цуран. – Мы ежедневно отслеживаем уровень заболеваемости учащихся: на протяжении последних двух недель роста не наблюдается.

Также он подчеркнул, что при проведении новогодних мероприятий особому риску подвержены детские интернатные учреждения. Сейчас там действует запрет на посещение посторонних лиц, а сотрудники работают вахтовым методом.

 – Поэтому рекомендуем и представителям шефствующих предприятий, и попечителям, которые хотят поздравить деток, передавать подарки через руководство. Необходимо ограничить вход в само учреждение. Но не исключаем возможности проведения праздничных мероприятий с Дедом Морозом на улице, – сказал заместитель председателя Мингорисполкома.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости