Наверх

Какие артисты выступят на Дне города в Минске

08 сентября 2021

Только на территории у Дворца спорта смонтируют комплекс из пяти сценических площадок.

Буквально через пару дней столица Беларуси отметит День города – главные празднования состоятся в субботу, 11 сентября. Пожалуй, самой масштабной площадкой для веселья станет территория возле Дворца спорта. Здесь специалисты смонтируют комплекс аж из пяти сценических площадок. В субботнем концерте примут участие 26 коллективов и исполнителей, среди которых – группы «Радиоволна», «Статус», «Дрозды», исполнители Герман Титов, Тео, Ольга Рыжикова, Виктория Алешко. Завершится концертная программа выступлением хедлайнера Сереги.

Кроме этого, на площадке у Дворца спорта оборудуют зону VR-развлечений с использованием компьютерных технологий и обустроят LEGO-городок для детей и зоны отдыха. Более 50 субъектов торговли поучаствуют в праздничной ярмарке, которую организуют здесь же.

Еще возле Дворца спорта устроят соревнования за звание сильнейшего пожарного-спасателя. В воскресенье, 12 сентября, здесь начнется полумарафон. По маршруту забега оборудуют 12 музыкальных интерактивных площадок, а на основной сцене у Дворца спорта наградят лучших.

Подробно о масштабной праздничной программе на территории Верхнего города, а также времени и месте праздничного салюта, мы рассказывали. Например, гостей Верхнего города порадуют Республиканским фестивалем национальных культур, в котором примут участие творческие коллективы 25 национальностей. В программе также – большой праздничный концерт Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.

Вечером в парке им. Янки Купалы в торжественной обстановке вручат награды «Минчанин года» и «Лучший по профессии» по итогам городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер». Сценический комплекс установят на набережной Свислочи таким образом, чтобы фоном стало представление светомузыкального фонтана. Здесь также запланирована концертная программа в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь. На сцену выйдут народный артист Владимир Громов, ансамбль «Верасы» и народный артист Василий Раинчик, народная артистка Анастасия Москвина и заслуженная артистка Ирина Дорофеева.

Пиротехническое шоу в красочной цветовой гамме развернется в одной точке – в сквере «Старостинская Слобода» возле гостиницы «Беларусь». Начало – в 22:00.

В Минске, к слову, уже полным ходом идет подготовка ко Дню города. Кроме того, в столице отметят День танкиста.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости