Наверх

Календарь магнитных бурь, график отключения горячей воды и гороскоп. Топ самых читаемых материалов прошлой недели

30 мая 2022

Рассказываем, какие темы больше всего интересовали читателей 1prof.by на прошлой неделе с 23 по 29 мая 2022.

  1. Календарь магнитных бурь на июнь 2022 года: когда прогнозируются опасные дни

Внезапное ухудшение самочувствия, появление апатии, усиление головных болей – все эти признаки дискомфортного состояния чаще всего вызваны изменениями климатических условий и, в частности, вспышками на Солнце. Подробный прогноз магнитных бурь мы публикуем каждый месяц, чтобы вы были заранее осведомлены, и уделили особое внимание к собственному здоровью. На прошлой неделе рассказали, когда прогнозируют магнитные бури в июне 2022 года. В этом же материале вы узнаете, что говорят о магнитных бурях медики, астрологи и психологи.

  1. Прибыль получат Скорпионы, а Водолеям улыбнется Фортуна. Гороскоп на неделю с 30 мая по 5 июня 2022 года

На прошлой неделе мы опубликовали традиционный гороскоп для всех знаков Зодиака. Согласно прогнозу звезд, наступающая рабочая неделя многим принесет удачу в делах, немало интересных событий и приятных сюрпризов. Звезды рекомендуют проживать каждый день максимально осознанно, культивировать в себе терпение и невозмутимость, а также по возможности планировать дела на предстоящий день. Подробный гороскоп для всех знаков Зодиака на неделю с 30 мая по 5 июня 2022 года можно прочесть здесь.

  1. Католики празднуют Вознесение Господне. Что можно и нельзя делать в этот день?

На сороковой день после Пасхи католики отмечают один из важнейших христианских праздников – Вознесение Господне. В 2022 году он выпал на 26 мая. В преддверии этого дня мы рассказали о сути праздника, его традициях, обрядах, приметах и обычаях. Интересные факты можно найти по ссылке.

  1. Сезон тазиков и кастрюль в разгаре: кто в Минске на этой неделе останется без горячей воды

В 2022 году сезон отключения горячей воды в Минске стартовал 16 мая. За две прошедшие недели временно подружиться с тазиками пришлось жителям разных районов города. Каждый понедельник мы публикуем для вас актуальный список адресов, где планируется отключение горячего водоснабжения. Последний вы можете прочесть здесь.

Напомним, что в 2021 году без горячей воды минчане оставались в среднем на 11,77 дня. Первые отключения тогда стартовали 12 мая, а завершились 29 августа. За этот период профилактические и ремонтные работы провели на 96 участках тепломагистралей.

  1. Кому в июне готовить тазики? Ищите свой адрес в списке плановых отключений горячего водоснабжения

Временное отключение горячего водоснабжения по ряду адресов в Минске продолжится и в июне. Напомним, воду отключают для подготовки к работе в осенне-зимний период 2022/2023 гг. Работы на объектах жилого фонда будут проводить филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго» и УП «Минсккоммунтеплосеть». Свой адрес ищите в материале корреспондента 1prof.by.

Виктория ЯКИМОВА

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости