Наверх

Каникулы с пользой: в оздоровительных лагерях отдохнут около 70 тысяч школьников

18 декабря 2019

Во время зимних каникул, которые пройдут с 26 декабря по 11 января, особое внимание будет направлено на вопросы безопасности.

– Во время зимних каникул будет организована работа оздоровительных школьных лагерей. Большинство – с дневным пребыванием, в них отдохнут около 70 тысяч обучающихся, – рассказала консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Лариса Емельянчик. – Такая форма отдыха и оздоровления востребована, так как родители уверены, что дети будут под контролем, их досуг сделают интересным и содержательным, пишет БелТА.

Консультант отметила, что особое внимание придется на вопросы безопасности. Педколлективы организуют полезный и безопасный отдых школьников. В этом им помогут методические рекомендации, разработанные Министерством образования. В них рассказано, как надо проводить работу в учреждениях общего среднего образования в период школьных каникул, а также предложены мероприятия, которые можно провести с детьми. Уже сегодня эти рекомендации опубликуют на интернет-портале Минобразования.

– Каникулы – это самое благоприятное время для проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, поэтому работа спортзалов, стадионов должна быть обеспечена в каждом учреждении образования, – сказала Лариса Емельянчик. И заметила, что во время зимних каникул пройдут вечера для старшеклассников, новогодние утренники. Интересные мероприятия подготовили для ребят и учреждения дополнительного образования.

Информация о мероприятиях, графики работы спортивных залов и компьютерных классов, как уже повелось, разместят на информационных стендах и интернет-сайтах школ и гимназий. Нужную информацию сообщат и взрослым – на родительских собраниях.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости