Наверх

Килограммы блинов, литры чая и массовые гуляния – могилевские студенты с размахом отметят Масленицу

20 февраля 2017

Студенты Могилевского государственного университета продовольствия одними из первых в области отметят традиционный славянский праздник Масленицу.  Проводы зимы с блинным шоу и массовыми гуляниями запланированы на 22 февраля, рассказал председатель профкома студентов учреждения образования Виктор Авдюшко.

Праздник пройдет масштабно и весело. Планируется, что участие в нем примут около 400 студентов. Прямо на свежем воздухе, перед крыльцом первого корпуса МГУПа для них выпекут несколько килограммов вкуснейших блинов и раздадут не один литр сладкого чая. Развлекать собравшихся будут скоморохи и ростовые фигуры. Кроме того, сами студенты подготовят номера художественной самодеятельности, рассчитанные на полуторачасовую программу.

Для хорошего настроения будут работать игровые площадки, где каждый желающий сможет померяться молодецкой силой и удалью в старинных народных забавах – жим гири, битва подушками, «Петушки» и др. За победу в конкурсе выдадут медаль «Блинный богатырь». Набрав определенное количество таких наград, можно будет получить и специальный приз от организаторов, профкома студентов.

Завершится праздник поздним вечером в одном из могилевских развлекательных клубов, где пройдет зрелищный танцевальный батл. Все мероприятия организованы в рамках празднования дня рождения профсоюзного комитета студентов Могилевского государственного университета продовольствия. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости