Наверх

Когда похолодает в Беларуси. Прогноз погоды на 18-23 октября 2022 года

19 октября 2022

Бабье лето подошло к концу. Уже сегодня погода в стране стала по-настоящему осенней, синоптики предвещают на днях мокрый снег и заморозки.

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды еще на прошлой неделе сообщал, что в Беларуси на этой неделе существенно поменяется температурный фон.

Сегодня, 18 октября, в страну пришла настоящая осенняя прохлада. Предстоящей ночью на большей территории страны возможны кратковременные дожди и даже мокрый снег.

В четверг, 20 октября, утром в центральных и восточных регионах страны также возможны дожди. Днем существенных осадков синоптики не прогнозируют. Температура воздуха в дневные часы составит плюс 4-9 градусов тепла, а ночью – от плюс 1 до плюс 6 градусов, местами возможны заморозки.

Преимущественно без осадков будет и в пятницу, 21 октября. В ночные и утренние часы местами сгустится туман. Ночью температура воздуха составит плюс 1-5 градусов, местами будут заморозки от 0 до минус 4 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 5-11 градусов.

В предстоящие выходные, по предварительному прогнозу синоптиков, не обойдется без дождей. Ночью в субботу и воскресенье температура воздуха будет колебаться от 1 до 6 градусов со знаком плюс. Местами возможны заморозки от 0 до 2 градусов мороза. Максимальная температура воздуха днем составит плюс от 4 до 10 градусов тепла.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости