Наверх

Команда «Народного утра» отправится на шопинг за обувью

10 ноября 2017

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 12 ноября, в 10.20 на телеканале «Беларусь 1».

Команда «Народного утра» отправится на крупнейшее белорусское предприятие по производству обуви «Белвест». За 30 лет своего существования компания произвела 48 млн пар обуви. В год более 3 тыс. сотрудников предприятия изготавливают свыше 2 млн пар кожаных сапог, ботинок, туфель. Продукция белорусской марки настолько популярна, что ежегодно компания открывает от 70 до 100 магазинов.

Героиней нового выпуска программы станет заведующая одним из фирменных магазинов «Белвест» в Витебске Галина Демко. Она отвечает за торгово-технологический процесс: заполняет заявки на обувную продукцию, принимает товар и т.д. С «Народным утром» телезрители не только узнают секрет всегда приподнятого настроения продавцов, прогуляются по обувному производству и выяснят, что для пошива одной пары обуви требуется совершить 185 (!) операций.

В профсоюзе компании состоит 99,1% сотрудников. На территории предприятия действует поликлиника для работников. Коллектив «Белвеста» вместе трудится и вместе отдыхает, здесь также любят спорт: не пропускают турслеты, обожают мини-футбол и лазертаг.

В рубрике «Детская пятиминутка» маленькие ведущие расскажут о забавных фактах из истории обуви. Знаете ли вы, например, что до ХІХ века люди носили одинаковые сапоги и лишь потом были придуманы варианты для левой и правой ноги, а каблуки раньше носили только мужчины?

Гид «Народного утра» Кристина Гольдина проведет увлекательную телеэкскурсию по улицам Витебска, а юридические консультанты профсоюзной передачи объяснят сложные вопросы трудового права.

Присылайте свои работы на конкурс народной передачи «Просыпайтесь вместе с нами». Желающие принять участие должны интересно рассказать о том, как проводят свое утро, и снять небольшое видео. Это может быть стихотворение, песня, танец – все, что подскажет ваша фантазия. Победителей выберут к Новому году. Счастливчиков ждут ценные подарки и приглашение стать следующим героем передачи. Свою видеоисторию присылайте по адресу narodnoeutro@mail.ru.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости