Наверх

Комбайнеры Минщины первыми в стране намолотили 2 тыс. тонн зерна

31 июля 2020

Труженики работают в ОАО «Кухчицы» Клецкого района.

Значимый результат показали старший комбайнер Сергей Янучок и его помощник Виктор Жуковский (вместе аграрии трудятся уже 18 лет). 

– На поле выходим, как только спадет роса, и работаем дотемна. Разве что дождь может дать передышку. О выходных даже не думаем, – признались аграрии. – Экипаж у нас слаженный, без слов понимаем друг друга. Взаимопонимание ведь важно в любом деле.

Комбайнеров прямо в поле тепло поздравили председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Игорь Зубко, председатель Минской областной организации профсоюза работников АПК Михаил Бода, председатель Клецкого райисполкома Анатолий Лодыга, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Николай Голубович, председатель Клецкого райкома отраслевого профсоюза Михаил Кедык, председатель райобъединения профсоюзов Галина Кулага и директор ОАО «Кухчицы» Сергей Здрок.

– На полях в Минской области сейчас трудится 2301 комбайновый экипаж, – отметил Михаил Бода. – Порядка 20 из них уже достигли результата в 1000 тонн зерна. Кроме того, мы уже чествовали 15 водителей-«тысячников».

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости