Наверх

Конкурс «Новые имена Беларуси-2017» вступил в заключительную фазу

17 мая 2017

Финалисты отраслевых конкурсов творческих трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017» приехали в столицу из всех уголков страны. Впереди их ждет пять дней напряженной подготовки к гала-концерту, который пройдет в Республиканском Дворце культуры профсоюзов 22 мая 2017 года.

«Мы собрались в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси, чтобы познакомить финалистов конкурса с их наставниками и программой предстоящих мероприятий. Сразу после знакомства участники отправятся в образовательный центр, который разместился в поселке Ждановичи на базе физкультурно-оздоровительного центра ФПБ. Там они пройдут прослушивание у мэтров белорусской эстрады и приступят к репетициям. Кроме образовательной программы, финалистов ждут культурные мероприятия: посещение театра и концертов, знакомство с солистами и педагогами Большого театра. А также участие в съемке клипа на новую песню для профсоюзов, но об этом пока рассказывать не буду. Могу только добавить, что премьера клипа состоится в понедельник на гала-концерте. Надеюсь, все участники получат много положительных эмоций и впечатлений от рабочего процесса и общения», – рассказал начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Глеб Лапицкий.

Участники изучили правила конкурса и внимательно выслушали наставления  кураторов, после чего приступили к работе.

«Я не раз участвовала в различных конкурсах, но мероприятие такого масштаба у меня первое. Очень волнующе, но при этом безумно интересно. Для меня это целое приключение», – не скрывает эмоций товаровед из Свислочи Анастасия Дудак, занявшая 1-е место в номинации «Оригинальный жанр» среди талантов Белорусского профсоюза работников потребительской кооперации.

«Мы приехали из Бреста. На концерте будем  показывать световое шоу. Волнуемся, конечно, ведь не ожидали, что планка будет столь высока. Но так даже интересней, и мы уверены, что концерт получится великолепным», – добавили представители Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности, участники шоу-группы «ETERE».

Редакция портала 1prof.by желает финалистам конкурса удачи и плодотворной работы.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости